Достоверные отзывы о PagFX

На пространстве СНГ регулярно появляется большое количество брокеров, чья деятельность не имеет ничего общего с законом. В нашу редакцию поступило большое количество негативных отзывов о Pagfx, новым брокере Форекс. Маскируются злоумышленники под проверенную иностранную компанию, которая предлагает заработать деньги людям, живущим в любой точке мира. По факту – за такими онлайн-платформами не стоят никакие зарубежные компании, зато скрываются самые настоящие русскоязычные мошенники. Кто же находится за красивой картинкой брокера Pagfx? Стоит разобраться!

Описание сервиса

На своем официальном сайте брокер Pagfx заявляет, что компания была создана в 2018 году. Начиная с того времени (как утверждают липовые отзывы о Pagfx) популярность торговой площадки росла, а вместе с ней увеличивалось и количество клиентов. Уже в начале 2021 года количество трейдеров, присоединившихся к платформе, составило более 200 тысяч со всего мира. Сайт стал многоязычным – пользователи могут выбрать один из 7 языков. Количество торговых аккаунтов превысило же 310 тысяч.

Посетителям платформа Pagfx предлагает осуществлять торговые отношения на собственной веб-программе. Установить дополнительные терминалы на свое устройство не получится, что уже является неудобством. Для совершения торговых операций предоставляют 3 счета. Минимальный депозит начинается от 150 долларов. Пополнив счет на 1000$ – клиент получает голд аккаунт, а те люди, которые не пожалели 10000$, становятся обладателями профиля платинум.

Но, мошенники не остановятся на этом, а попросят подтвердить личность, предоставив сканы документов. Этого делать не стоит, ведь утечка персональной информации куда страшнее, чем потеря денег.

Техническая сторона PagFX

У всех мошенников в интернете, специализирующихся на предоставлении лже-услуг трейдинга, есть много общих черт. Одной из них является невозможность реальной связи с компанией. PagFX не стал исключением – с брокером так и не получилось установить контакт. Да, на сайте конторы есть красивая картинка, которая сообщает, что можно заказать обратный звонок, а поддержка осуществляется круглосуточно. Но, по факту никто из представителей брокера так и не связывался с клиентами. Это уже подозрительно, ведь надежные компании заинтересованы в своих пользователях и всегда готовы выйти на связь.

Заманивают клиентов отличным сервисом. Мошенники красиво расписывают о следующих достоинствах:

  • Лицензия на работу выдана проверенными регуляторами.
  • Встроенные инструменты позволяют не потерять депозит из-за непредвиденных моментов в трейдинге. Например, клиент может настроить автоматическое закрытие счета.
  • Существование инструментов для анализа курсов и комфортного расположения лотов в один клик.
  • Депозит пополняется без взимания комиссии, также она отсутствует при выводе заработка.

Но важно знать – ни одна из вышеописанных возможностей не имеет подтверждения. В чем заключается суть мошенничества? Когда человек доверился этим жуликам и пополнил свой счет, ему дают возможность открыть свой первый лот. И вот даже на этом этапе открывается правда – комиссия за ввод средств на сайт существует. Доход будет получен в зависимости от курса: растет он или падает. И вот, когда доверчивый клиент захочет вывести свои деньги – наступает конец его ожиданиям. Заработок, как и свои личные деньги, вывести не получится. Жертва будет пытаться связаться с компанией, писать им на мыло и другие контакты, но все будет безуспешно. Ведь вся информация, которая была предоставлена на сайте – фальшивка.

 Не будьте равнодушными! Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам обманывать других людей.

Описание платформы

Что же скрывается за красиво оформленным сайтом PagFX? Не что иное, как очередная фальшивая контора, которая маскируется под проверенного и надежного мирового брокера. Достаточно почитать отзывы о PagFX, чтобы утвердиться в этом.

Как утверждают мошенники, их работа началась в 2018 году, и с каждым годом становится все прогрессивнее. Однако, по факту, сервис стал доступен пользователям лишь в декабре 2020 года. Это легко проверить, если посмотреть глобальные обновления сайта. Достаточно почитать на сторонних ресурсах даты изменения данного ресурса.

Если этой информации было недостаточно, то можно легко проверить информацию с сайта этого псевдоброкера. Как утверждают сами мошенники, их юридический адрес находится в Австралии. Красивая фраза с сайта говорит о том, что их деятельность имеет лицензирование Кипрской комиссии по ценным бумагам, а также в соответствии со всеми международного законодательства. Однако, это явная ложь! Если компания находится в Австралии, то и лицензирование она должна получить у местного регулятора. Таковым является ASIC. Поэтому, громкая фраза с сайта жуликов рассчитана на людей, которые только начинают свою деятельность в этой сфере.

И еще важный момент. В пользовательском соглашении написано, что в случае возникновения претензий у клиента, он вправе начать разбирательство. Если переговоры не увенчаются успехом, то все споры стоит решать в судебном порядке на территории республики Вануату. Как такое может быть, если компания (по их же словам) зарегистрирована в Австралии?

Хотите реально заработать в Интернете? Начните с малого, ознакомьтесь с разделами:

Вывод

Уже достоверно известно, что PagFX регулируют украинские мошенники, обосновавшиеся на Днепре. Многочисленные отзывы пострадавших клиентов о PagFX лишний раз подтверждают – доверчивость в интернете наказуема. Особенно, если речь идет о фальшивых платформах онлайн заработка. Прежде чем доверить свои деньги какому-нибудь сайту, стоит не полениться и изучить всю актуальную информацию о домене.

Основными жертвами этой конторы являются люди, которые вышли на пенсию или те, кто далек от трейдинга, но хочет попробовать себя в этом и начать зарабатывать. Злоумышленники обзванивают людей (телефонные базы с номерами легко получить в интернете) и заманивают клиентов обещаниями хорошего заработка. Манипуляции часто оказываются успешными, ведь многие люди хотят улучшить свое материальное положение.

Новичкам и всем, кто далек от такого онлайн-заработка, стоит знать – проверенный и надежный брокер никогда не станет звонить первым и предлагать работу на их торговой площадке. Порядочные компании годами нарабатывали свою репутацию, которая работает лучше всяких маркетинговых уловок. Поэтому звонить клиентам и упрашивать их начать работу на их сайте – это неправдоподобно, особенно если за предложением стоит обещание золотых гор.

Как вывести деньги из PagFX?

Если вас обманули “специалисты” из PagFX, не отчаивайтесь. Существуют законные способы возврата ваших средств. Обратитесь к нашим партнерам – экспертам по возврату платежей из брокеров-мошенников, они обязательно помогут! Для бесплатной консультации заполните форму ниже.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *