FXActiv – развод или нет: отзывы о компании

Брокер со старта – главной страницы веб-сайта FXActiv.io, позиционирует себя профессионалом, предлагая примкнуть к семье успешных трейдеров. Сделать этот шаг подкупает статистика: свыше 20 тысяч аккаунтов – ежемесячный прирост. Около 2 млн североамериканских долларов – ежедневная прибыль клиентов компании. Брокер оказывает услуги трейдерам из более чем 60 государств. От поспешного шага спасают нелицеприятные отзывы о FXActiv в Рунете. Экс-клиенты конторы заявляют, что доступностью, оперативностью, прозрачностью и безопасностью – достоинства, которыми кичится герой обзора, здесь и не пахнет. Потерпевшие недвусмысленно обзывают торговую платформу лохотроном и просят помощи в решении проблемы, как вывести деньги из FXActiv, отжатые на доверии мошенниками этой помойки.

Информация о брокере:

FXActiv – обман или брокер для успешных трейдеров?

Визуальный обзор сервиса подтвердил, негативные отзывы о FXActiv – объективны. То есть, им можно доверять, так как на веб-сайте подследственного, впрочем, как на любом другом подобном лохотроне, сплошные прожекты без доказательств. Даже рубрика «О компании» https://fxactiv.io/about, в которой, как минимум, должна быть обозначена дата релиза проекта, представлены лица команды, дорожная карта, кому принадлежит сервис, просто дублирует информацию, опубликованную на презентационной странице ресурса. Отсутствие конкретики – первый звоночек, мотивирующий засомневаться в прозрачности торговой площадки. Но остается статистика. Ее и проверим:

  1. Домену подозреваемого – 251 день или приблизительно 8,3 месяцев (актуально на 20.12.2020, проверка тут). Выйти за этот срок на озвученные статистические цифры – утопия. К тому же уровень доверия – «-10». О каком ежедневном приросте в 20 тысяч счетов может идти речь с таким показателем траста в Сети?
  2. Более глубокая проверка по WHOIS определила точный возраст веб-сайта обвиняемого – чуть больше 3 месяцев (последнее обновление домена – 14 сентября 2020 года). Пять месяцев слизала корова и сделала статистику еще более нереальной.
  3. Вкладка «Нормативная база» https://fxactiv.io/environment, где хотелось бы увидеть скан лицензии – бестолковое перечисление регуляторов с кратким описанием организаций без пометки, что в каком-то из них компания прошла аккредитацию. То есть, подследственный 3 месяца трудится незаконно, что приемлемо для лохотронов-однодневок.
  4. Рубрика «Контакты» https://fxactiv.io/contact напоминает пиратскую карту сокровищ. Представлена карта с флажком где-то в Доминике (офшорный островок в Карибском бассейне между Гваделупой и Мартиникой) – юридический адрес не указан. Но контора утверждает, что работает в более чем 60 странах. Логично же предположить, что, хотя бы в трети из них, есть представительства компании? Логично, если бы заявление о 60 государствах было правдой.

В общем, если не жалко потерять 250$ (минимальный депозит), тогда милости просим – присоединяйтесь к якобы обширной и успешной семье трейдеров. Хотя достаточны трети этой суммы, чтобы начать торговать у любого другого действительно достойного брокера. Такие площадки есть в Сети. Их характеристики – не менее 5 лет на межбанковском рынке без единой серьезной жалобы за весь срок, полная открытость и прозрачность, действующие лицензии.

Схема мошенничества

Важно! В своих отзывах о FXactiv.io потерпевшие описывают алгоритм развода. Схема стандартна. После авторизации личного кабинета и внесения минимального депозита на счет, жертве пудрят мозги якобы реальной торговлей. На самом деле у мошенников нет выхода на межбанковский рынок, а все деньги, которые вводит на баланс клиент помойки, сразу перекочевывают на офшорные счета аферистов. Вполне возможно, открытых на той же Доминике. Подконтрольный злоумышленникам терминал выдает одну успешную сделку за другой. Счет пухнет. Участие в серьезных контрактах воспринимается на веру, и жертва дополнительно вливает кэш. Но сколько бы не отдал юзер денег, обратно он не получит ни цента – у этой помойки все работает на прием. Опция вывода средств напрочь отсутствует.

 Не будьте равнодушными! Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам обманывать других людей.

Вердикт

Абсолютно анонимная контора, по сути – бомж, не имеющий прописки. Без документов, которые разрешают заявленную деятельность, но что важнее – защищают инвестиции клиентов. Да еще и в ореоле негативных отзывов о FXActiv, объективность которых полностью доказана в процессе анализа веб-сайта. Будьте бдительны: данный персонаж – очередной 100-процентный лохотрон!   

Как вернуть деньги из FXActiv?

Вас обманули и не выводят ваши деньги из FXActiv? Предлагаем воспользоваться помощью наших партнеров, квалифицированных специалистов по возврату платежей. Заполните форму ниже и вас проконсультируют.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Комментарии и отзывы “FXActiv – развод или нет: отзывы о компании

  1. Алексей

    Враньё и взымание у вас, до последнего денег. Загоняют в кредиты, да не в один!!! Меня кинули на 800000 р. Будьте аккуратнее

  2. Алексей

    Полный развод. Верните мне мои деньги, 3 кредита ждут возврата в банк!!!! Будьте людьми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *