Отзыв о Capital Financial Management LTD

Со старта – главной страницы веб-сайта https://capital-financial-management.ltd, предмет обсуждения бомбит крупным калибром: хедж-фонд, опыт работы с 2004 года, наработаны уникальные высокодоходные инвестиционные стратегии, в управлении более 15 млрд. североамериканских долларов, что позволяет заключать крупные эксклюзивные контракты, как минимум 10-летнее сотрудничество с корпорациями, государственными фондами, частными лицами. Как, при всем внешнем благополучии, поступать с негативными отзывами о Capital Financial Management, говорящими об обратном? Считать их фейком? Опыт подсказывает – дыма без огня не бывает. Большое количество отрицательных мнений, в которых экс-клиентов хедж-фонда интересует одно – как вывести деньги из Capital Financial Management Limited, не смахивает на массированную атаку конкурентов, мечтающих придушить успешную компанию. Разберемся в этой проблеме.

Информация о брокере:

Capital Financial Management – крутой хедж фонд или развод?

В общем, отзывы о Capital Financial Management обманутых инвесторов абсолютно правдивы. Просто клиентов этой финансовой пирамиды ввели в заблуждения данные о компании – хедж-фонд действительно существует по обозначенному в разделе «Контакты» https://capital-financial-management.ltd/feedback юридическому адресу. Информация достоверна и в отношении регулятора, которым выступает FCA . Однако нужно было проверять не организацию, а непосредственно сам веб-сайт:

  1. В рубрике «О нас» https://capital-financial-management.ltd/about аферисты выкладывают сворованную информацию о 16-летнем опыте (актуально на 17.03.2020) и добавляют отсебятину – в штате более 100 сотрудников и 15 млрд. североамериканских долларов в обороте. Это ложь. Согласно официальному сервису «Компании Соединенного Королевства» на текущий момент фонд ведут 2 человека – семья Банкрофт (Дебора Анн и Симон). Причем размер средств, которыми они оперируют, составляет немногим более 121 000 фунтов стерлингов. Из них почти 45 000 – долги. Смотрим тут.
  2. Веб-сайту мошенников всего 68 дней на дату публикации статьи, проверить можно здесь. Нет, конечно же, можно сказать, что фонд долго думал и, наконец-то, решил 2 месяца назад осваивать инвесторов из РФ, запустив для этой цели сервис. Но это предположение не выдерживает ни одной критики – то есть, в лучшие времена они думали, а в период кризиса решились. Прямо обхохочешься – это не соответствует утверждению о команде профессиональных опытных инвесторов. Впрочем, их и нет вовсе.
  3. Если подробнее изучить «Клиентское соглашение«, можно с удивлением обнаружить, что никакой ответственности за любые действия компания не несет, действует исключительно в рамках английского законодательства и жалобы может рассматривать сколь угодно долго.
  4. В рубрике «Контакты» обозначен действующий юридический адрес компании. Однако аферисты, поддерживая легенду об освоении финансовых просторов РФ, указали в подвале страницы московскую прописку: улица Валовая д.35 (БЦ «Wall Street», корпус Б, 5 этаж). И тут же прокололись, так как по этому адресу компания CFM не зарегистрирована. Проверяем информацию на официальном веб-ресурсе бизнес-центра (раздел арендаторы).

При таком наборе несоответствий, инвестировать в торговую платформу – вкладываться неизвестно в кого со всеми вытекающими последствиями. По сути, обманутый инвестор требует возмещение с CFM, а чета Банкрофтов и слыхать не слыхивала о веб-сайте.

Схема аферы

Судя по отзывам о CFM Ltd, виртуальные злоумышленники разводят следующим образом:

  • либо перекидывают жертву на сервис одного из псевдоброкеров-партнеров, где ее раздевают по стандартной схеме (слив депозита);
  • либо вытягивают капиталы самостоятельно, обещая высокие дивиденды.

Размер капиталовложения индивидуален. Как только жертва регистрирует личный кабинет, ее тут же начинают обрабатывать в телефонном режиме, подталкивая инвестировать максимально возможную сумму. Но, сколько бы не вложил средств клиент конторы, обратно он/она ничего не получит. Ведь в «Клиентском соглашении» русским языком написано: только клиент несет полную и единоличную ответственность за решения, принятых относительно собственного счета (пункт 4.1). А как же хедж-фонд, в обязанности которого входит управление капиталами без или с просчитанными рисками? Вопрос риторический.

 Не будьте равнодушными! Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам обманывать других людей.

Вердикт

За 67 дней существования подследственный уже обманул немало клиентов – реальные отзывы о Capital Financial Management тому подтверждение. При такой завуалированности – правда вперемешку с ложью, надо полагать, потерпевших будет больше, если веб-сайт не закроют. Хотя в Сети можно найти авторитетные торговые площадки, которые доказали свою лояльность и прозрачность годами безупречной работы, что также подтверждается в отзывах о них. Зачем искать лучшее и сомнительное, если есть старое и проверенное на практике не одной сотней, а то и тысячей инвесторов? Вопрос все тот же – риторический. Как бы то ни было, предмет обсуждения – очередной лохотрон, укравший данные у реального хедж-фонда CFM. Будьте внимательны!

Хотите реально заработать в Интернете? Начните с малого, ознакомьтесь с разделами:

Как вернуть деньги из CFM Limited?

Если вам не хотят возвращать денпозит в CFM Limited, не отчаивайтесь. Существуют проверенные способы возврата денежных средств из таких компаний, которые помогли уже тысячам людей вернуть свои деньги. Для бесплатной консультации заполните форму ниже.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Комментарии и отзывы “Отзыв о Capital Financial Management LTD

  1. Alex

    «Это ответ FCA
    Я бы настоятельно рекомендовал вам связаться с подлинной фирмой, используя приведенные выше данные, чтобы подтвердить, была ли это та фирма, с которой вы имели дело, и подать официальную жалобу. В случае, если вы инвестировали в фирму-клон, вы можете сообщить об этом в ActionFraud. Они являются национальным центром отчетности Великобритании по мошенничеству и киберпреступности и занимаются расследованием таких вопросов, как финансовые преступления, мошенничество и кража личных данных. Вы также можете поговорить со своим банком, если вы предоставили этой фирме данные своего счета или произвели какие-либо платежи.

    К сожалению, если вы стали жертвой мошенничества, маловероятно, что вы сможете вернуть свои деньги. Я понимаю, что это будет очень трудно услышать. Если вы получаете предложение ни с того ни с сего от фирмы или отдельного лица, предлагающего помочь восстановить ваши потерянные средства, это обычно еще одна афера.

  2. геннадий

    МОШЕННИКИ
    ИМЕЛ ОПЫТ РАБОТЫ С НИМИ С ФЕВРАЛЯ 2020
    СЛИЛИ ДЕПОЗИТ
    ГОВОРЯТ ДАЙ ЕЩЕ ДЕНЕГ ……..
    НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ИМ НЕ КОПЕЙКИ
    НЕ ПВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ
    89185577735 ГЕННАДИЙ

  3. Георгий

    Имею опыт сотрудничества с компанией CFM. Сразу скажу что компания имеет глупых, неграмотных аналитиков, а именно Руслана Беляева (редкостный тупорылый дибил). Извините за мой французский! Сотрудничаю 3 месяц, но их задача стоит в том чтоб неграмотные сотрудники, на небольших ваших депозитах оттачивали свое мастерство. Мой счёт 12135… Пополненный на 504 евро был проср…н за 1 месяц. Я не стесняюсь своих контактов +79182771056 Георги. Все мои разговоры с данной компанией и в частности аналитиком записаны. Пишите, звоните не стесняйтесь расскажу и поделюсь информацией более подробней. Я просто так же имею счёт и в другой аналогичной компанией bwk, с августа прошлого года. Cfm Московская комп.слизала идин в один у питерской комп bwk от а до я. Но с теми хоть можно сотрудничать! А компания CFM просто ЛОХОТРОН!

  4. Avertin

    Мне звонили из этого лохотрона. После регистрации у них на сайте приходит письмо:

    Пройдите верификацию для торговли с реальным счетом.
    Для прохождения верификации необходимо предоставить:
    1. Копию паспорта;
    2. Копию дополнительного документа, подтверждающего личность (водительские права, загранпаспорт или счет на оплату коммунальных услуг);
    3. Копии обеих сторон банковской карты.
    4. Селфи с паспортом.

    Т.е., возможно, даже не заморачиваются с «кухней».

    Настоящий CFM, похоже, не продлил свой домен, указанный на FCA, который и используют мошенники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *