Отзыв о Dollar Option

В редакцию нашего сайта Allinvesting.ru поступил очередной отзыв о Dollar Option от Михаила с почты: mich**@gmail.com.

Краткая информация о брокере Dollar Option

Реальный отзыв о Dollar Option

Добрый день! Мне несколько месяцев назад позвонили из брокера Dollar Option и предложили возможность дополнительного дохода. Звонили не один раз, два — минимум. Мне предложили инвестировать средства в торговлю на бирже, с условием, что закрепят за мной опытного брокера. Мне нужно только периодически инвестировать средства, при необходимости, и чётко выполнять рекомендации брокера. Название организации Dollar Option. Пытался найти хоть какие-то отзывы о Dollar Option, но ничего найти не удалось. Мне помогли зарегистрироваться, и я внёс первоначальный платёж в размере 100$.

Далее произошло знакомство с менеджером брокера Dollar Option через Скайп (текстом и голосом). Мы открыли три сделки, одна окончилась плюсом, две — минусом (последние две долго висели открытыми). Через пару дней после этого открытия мой брокер сказал, что заболел и берёт больничный. Почти две недели связи ни с кем не было. За это время ещё и исчез мой счёт из личного кабинета на сайте.

Когда брокер вернулся, он объяснил ситуацию со счётом ремонтными работами на сайте. После этого счёт достаточно быстро вернулся. После этого мы начали торговать понемногу. Средства на торговом счёте потихоньку возрастали. Позже мною ещё были инвестированы 2 суммы: 372$ и 300$. И вывели мы за это время мне на счёт сначала 10$ как пробный первый вывод и 100$.

В апреле, по утверждению брокера, публиковались квартальные отчёты компаний, и поэтому очень выгодно было участвовать в торгах на акциях. Но чтобы начать эти торги, на счету должно быть не менее 5000-5500$. У меня на счету не было даже половины этой суммы, и брать мне оставшиеся деньги было не откуда. Я каждый раз говорил об этом брокеру, а он продолжал периодически мне об этом напоминать. В конечном итоге, брокер всё же отправил (по крайней мере, мне так сказал) своему руководству отчёт о том, что мы в этих квартальных отчётах на торгах участвовать не будем. На следующий день (максимум, через день) мне позвонил представитель другого отдела и уточнил, почему мы отказались от участия в торгах в данный период, добавив ещё то, что такие ситуации выгодные, редкие и очень жалко их упускать. Я пояснил, что единственной причиной отказа было то, что у меня нет необходимых средств и неоткуда их взять, что появятся у меня они не скоро, если в принципе появятся. На это мне ответили, что для таких случаев у них есть банки-партнёры, которые предлагают свою помощь. Сказал, что мой брокер обладает всей необходимой информацией и мне всё сообщит, а у него много работы и он более подробно пояснять ситуацию из-за этого не может. Сказал, чтобы я как можно скорее связался с брокером, чтобы не терять времени. Когда я связался с брокером, он сказал, что не в курсе такого предложения, а потом сказал, что на почту ему действительно прислали письмо, но там только указано, как от моего лица сделать запрос в банк-партнёр, чтобы со мной связались. Мы отправили запрос. Со мной связался представитель банка-партнёра. Сказал, что мне могут предложить 5000$ на неделю.

Дальнейшие условия были сформулированы в виде словосочетания из терминов, которые мне не очень были ясны, особенно, все вместе, и я попросил их мне разъяснить. Из разъяснений я понял, что через неделю эти средства нужно будет вернуть (как я понял, со счёта), а до этого мой счёт будет заморожен для вывода средств. Я согласился. Через несколько часов после того, как на счету Dollar Option появились средства банка-партнёра и счёт был заморожен, мне пришло письмо от этого банка, где были прописаны в 5 пунктах условия кредита. Там ещё был пункт по поводу пени и были прикреплены аудиозаписи нашего с представителем банка разговора. Торги прошли успешно. Но за пару дней до окончания предложенной мне недели я узнаю, что оказывается, я должен не со счёта вернуть эти средства, а внести их на свой счёт извне, своими личными средствами. Я об этом и подумать не мог, так как изначально говорил, что средств для внесения у меня нет. Ещё выяснилось, что после истечения недели, на которую мне предоставили эти 5000$, на меня будет наложена пеня в размере 1% в рабочий день. И пока я эту всю сумму не внесу с учётом пени, мой торговый счёт останется замороженным на вывод.
Я связывался потом ещё с представителем банка-партнёра, он сказал, что всё им было мне разъяснено правильно и это моя проблема, что я его не так понял. Про пеню он мне ничего не говорил. Он объяснил это тем, что я не задал ему конкретный вопрос, на подобие «А что будет, если я в срок не замещу эту сумму».
В итоге, с очень большими трудностями, с залезанием в кредиты, после трех дней просрочки (с начисленной пеней) мне удалось достать и перевести необходимую сумму на торговый счёт в DollarOption. Замещение произошло. Мы сразу же после этого поставили с брокером на вывод сумму в 7000$ (это было во вторник 7 мая). На следующий же день (в среду) мне позвонили из финансового отдела этой брокерской конторы и сообщили, что от банка есть рекомендация, что после погашений таких кредитов нужно сначала вывести три небольшие суммы, и только потом большую. Это делается для того, чтобы выбрать банк посредник с наиболее выгодным для меня курсом. Поэтому перевод суммы в 7000$ ставится в режим «Ожидания», а сначала будут выполнены три вывода по 100$. Этим же вечером брокер из Dollar Option предложил мне новый вид деятельности, в котором за короткий промежуток времени нужно открыть много позиций. При открытии одной из позиций я немного ошибся с вводом объёма. В этот раз критических проблем не было, так как ошибка не очень сильная была. Вся эта процедура (если не ошибаюсь, называется скальпинг) в тот вечер прошла хорошо. Брокер сказал, что в четверг его не будет а в пятницу ещё раз попробуем так.
В пятницу вечером (примерно в 17 часов по МСК) брокер предложил ещё раз провести подобную процедуру, только сказал, что будет работать сразу с двумя инвесторами, поэтому будет не через демонстрацию экрана со мной работать, а просто писать что открывать, сколько и «покупка» или «продажа». До этого бывали иногда ситуации, когда он мне писал сообщением, что открывать, но это были одинарные позиции, а в этот раз их было много. Выяснилось ещё, что в этот раз нужно будет в некоторых позициях открывать не одну сделку, а две-три, не предупредив об этом заранее, хотя в среду, когда я был под его присмотром. В итоге очень быстро выяснилось, что в одной из позиций оказалась ошибка (вместо 1,01 лот было 10,1) из-за этого счёт пошёл в очень сильный минус, примерно -10 000, а на счету перед началом этой процедуры было примерно 13 100.
Ошибка могла возникнуть по трём причинам:
1. (я больше всего думаю, что она верная, но может всё же ошибаюсь) это была абсолютно обычная ситуация в которой меня подвела только моя невнимательность;
2. зная, что я могу допустить ошибку в ситуации, когда надо быстро сделать много действий, мне специально такую ситуацию подстроили, причём ещё оставив без прямого присмотре брокера через демонстрацию экрана;
3. (думаю, что очень маловероятно, но вдруг) ошибку допустил не я, а каким-то техническим путём кто-то другой.
Из-за всей этой ситуации мне тут же позвонил представитель компании DollarOption из отдела риск-менеджмента и сказал, что я проседаю и нужно спасать счёт, для этого есть стратегия, но нужно внести на счёт срочно 11 000$ чтобы открыть другие позиции и их уровнять с тем огромным минусом. Потом и мой брокер тоже начал паниковать и говорить, что нужно спасать счёт в итоге буквально за минуты на эмоциях они меня склонили к тому, что я взял снова кредит у банка-партнёра, только уже 11 000$. И счёт, естественно, опять заморозился на вывод средств. После этого мы какие-то позиции по открывали, частично уравняли получившийся минус, но не до конца, так как был уже вечер пятницы и биржа закрывалась. Брокер сказал, что будем продолжать выравнивать ситуацию с понедельника.

Почему есть предположение, что эта ситуация подстроена — потому, что в течение этой пятницы мне пришли эти три 100$ постепенно, последняя почти в тот момент, когда мы сели проводить эту процедуру. И по логике, в понедельник должны были вывестись уже те самые 7000$, а теперь счёт заморожен, и вывести их нельзя. Я перечислял деньги физическим лицам, а у вас на сайте (если я не ошибся) я увидел, что это может являться (или является) причиной того, что средства уже никак не вернуть…

Не будьте такими наивными, как я, читайте сначала отзывы Dollar Option в Интернете!

 Ваш репост поможет уберечь от грабителей ваших друзей, родных и близких! Поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам заработать.

P.S. Если есть еще какая-нибудь информация о проекте Dollar Option или хотите оставить отзыв, обязательно поделитесь в комментариях!

Как вернуть деньги из Dollar Option?

Если вам требуется помощь в выводе средств из Dollar Option, вы можете бесплатно обратиться за консультацией. Наши партнеры — специалисты по возврату международных платежей из лохотронов помогли уже тысячам людей, помогут и вам! Оставьте свои контактные данные и с вами свяжется специалист.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *