Отзыв о Orion Finance — стоит ли инвестировать?

Неоднозначные отзывы о Orion Finance в Рунете привлекли внимание к проекту детективов редакции и мотивировали проверить Интернет-сервис. Герой заметки позиционирует себя на официальном сайте https://orionfinance.org первой в мире платформой, которая, благодаря Blockchain-технологии, сделала цифровую экономику простой, комфортной, прибыльной. Продукты проекта – стейкинг, фарминг, пулы ликвидности, трейдинг криптовалютами. Стратегия – высокий доход с минимальными рисками. Авторы эффективных торговых систем – лучшие финансовые аналитики, возглавляемые идейным вдохновителем Брайаном МакКрори (CEO проекта), а также алгоритмы ИИ (искусственный интеллект). Проще говоря, предлагается инвестировать в проект и получать пассивный высокий доход. Заманчиво. Блокчейн-технологии в тренде. Но, насколько опубликованная информация соответствует действительности? Проверим.

Orion Finance – финансовая пирамида или перспективный проект?

Анализ одних только отзывов о Orion Finance недостаточно, чтобы сказать – это 100-процентные мошенники или действительно привлекательный инвестиционный проект. Финансовые пирамиды при грамотной маркетинговой политике, выплатах дивидендов практически невозможно идентифицировать на первых этапах функционирования. Но не в случае с героем обзора. Приступим к разоблачению:

  1. Больше половины информации, опубликованной на одностраничном ресурсе – ультрасовременные, привлекательные, многообещающие, но бездоказательные формулировки. Разработчики продают свой продукт – логично. Приложенная к этой воде легенда повествует об опытной команде, которая в IT-сегменте, начиная с нулевых, а непосредственно Blockchain-технологиями занимаются с 2013 года. Руководит проектом – некто Брайан МакКрори, который, если верить истории, упростил для пользователя сложнейшую технологию, дав доступ ко всей цифровой экономике. Прелестно! Однако мифический МакКрори в поисковиках Яндекс, Google идет в связке с Орион Финанс – ранее о нем никто не знал. Команда вообще безликая – в ее существование предлагается просто верить.
  2. Подследственный молод – сайту всего 133 дня (актуально на 20.10.2021) . Это не преступление. К тому же этот факт не умалчивается – в статье, опубликованной на лэндинге 18.10.2021, говорится об успешном завершении стартового этапа платформы. Однако на фоне анонимности юный возраст проекта лишь усиливает сомнения в его честности, прозрачности. Неужели команда из опытных IT-специалистов 8 лет трудилась, чтобы запустить в Сеть инновационный продукт? Возникает вопрос о компетенции экспертов. На самом деле никакой команды и МакКрори нет. А все продукты сервиса – выдумка действительных авторов Орион Финанс.
  3. Никаких юридических документов проект не публикует – не указан регулятор, не демонстрируются сканы лицензий. Зато ЦБ РФ идентифицировал обвиняемого как лохотрон.
  4. Юридическая структура подследственного состоит из 4 компаний, расположенных в Эстонии, Гонконге, Сингапуре и на Мальте. Адреса, телефоны, email организаций отсутствуют. С таким же успехом можно было указать не 4, а 40 компаний для солидности.
  5. Экосистема якобы имеет два нативных цифровых актива – стейблкоин ORUSD и альткоин ORD. Первый, являясь основой экономики виртуальной архитектуры, привязан к североамериканскому доллару и дает возможность для инвесторов приумножать свой капитал. Второй появится в IV квартале 2021 года, будет обладать динамичной (рыночной) ценой и даст доступ владельцам ORD ко всему функционалу инновационной платформы. Еще один миф – в реестре CoinMarketCap такие криптовалюты не фигурируют. По сути, предлагается покупать воздух.
  6. Интегрированный в лэндинг калькулятор для расчета прибыли обещает высокие проценты и подразумевает покупку ORUSD за USDT – реальный стейблкоин, обеспеченный национальной валютой США. То есть, предлагается осуществлять инвестиции с Орион в ничто, но, естественно, более чем прибыльно: вложив (обменяв) 100 USDT клиент сервиса получает 219% годовых или 0,6% в сутки. Чем больше вклад, тем выше дивиденды. Каким образом из ничего можно получить такую прибыль? Традиционный трейдинг отпадает, так как стейблкоины не обладают волатильностью. Как и где прокручивают деньги вкладчиков команда проекта неизвестно – механизм высокой доходности сохраняется в тайне. Или, что реалистичней, его просто нет.

Резюмируем: собранных фактов вполне достаточно, чтобы не регистрироваться на платформе для входа в личный кабинет, а продолжить поиск действительно прозрачных компаний. Такие торговые площадки есть в Рунете. Их можно найти в нашем рейтинге. Или узнать, пообщавшись с действующими трейдерами, инвесторами на форумах, в онлайн-чатах.

Почему не стоит связываться с проектом Орион Финанс?

Позитивные отзывы о Орион Финанс, механизм финансовых пирамид мотивируют вложиться в проект пока он не соскамился. На данном этапе развития платформы – почему бы и нет. Главное успеть вовремя выйти, так как, когда размер выплат превысит объем резерва, сформированный за счет капиталовложений клиентов, выстроенная конструкция сложится подобно карточному домику. Причем предъявлять претензии, по сути, некому – кто реально стоит за конторой непонятно. Анонс международной презентации бренда, который должен якобы состояться в Дубае 10 ноября 2021 года – отсчет краха структуры. Судите сами, за оставшихся до события 3 недели проект по максимуму расширит клиентскую базу, увеличит поток инвестиций – ведь сулятся помимо высоких дивидендов шикарные призы: Porsche 718 Cayman, денежные вознаграждения и 5 продуктов компании Apple. Зачем продолжать, тратиться на организацию? Даже, если знаменательная дата будет отмечаться с анонсированным размахом, это свидетельствует только об одном – продолжительность жизни хайп проекта Орион увеличится от нескольких месяцев до максимум полутора лет.

 Не проходите мимо! Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам обманывать других людей.

Вердикт

Опираясь на собранные факты, детективы редакции склонны верить негативным отзывам о Орион Финанс, так как проект вызывает больше вопросов, чем ответов. Помимо абсолютно непрозрачного механизма увеличения капиталов инвесторов, контора полностью анонимна. МакКрори появился из неоткуда, как джинн из бутылки. Его команда – призраки. Где реально находится компания – непонятно. В довесок ко всему проект работает незаконно. Поэтому, утверждаем – это очередной развод на фундаменте популярных ныне высоких технологий. Будьте бдительны!    

Хотите реально заработать в Интернете? Начните с малого, ознакомьтесь с разделами:

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *