Настоящие отзывы о Torexo и расследование

Судя по развитию инвестиционного рынка, детективы редакции не будут испытывать нехватки объектов анализа – Интернет-проекты, предлагающие неоправданно высокую прибыль в Сети, появляются на просторах Всемирной Паутины с завидным постоянством. Противоречивые отзывы о Torexo, естественно, не могли быть незамеченными детективами агентства. Пользователи двояко относятся к виртуальному ноу-хау – кто-то хвалит, другие считают проект Torexo новоявленным виртуальным пылесосом по сбору денег доверчивых хомяков. Поверхностный осмотр официального сайта https://torexo.com склонил чашу весов в пользу отрицательных оценок деятельности инвестиционной площадки. Сразу возникло желание поскорей отсюда убраться и найти действительно честную брокерскую компанию. Тем более прозрачных брокеров немало во Всемирной Паутине. Однако не будем выносить вердикт, опираясь лишь на результаты беглого изучения «внешнего вида» объекта внимания – высока вероятность ошибки. Исследуем контент ресурса. В конце концов, если верить опросам, убедительная, с точки зрения инвесторов, информация, опубликованная на сервисе той или иной платформы, играет главную роль в принятии решения разместить капиталы.

Torexo – пирамида или реально прибыльные инвестиции?

Доказать одно из предположений без ссылки на отзывы о Torexo Инвестиции поможет проверка фактов, опубликованных на ресурсе. В частности – анализ контента рубрики «О Компании» https://torexo.com/ru/about. Всю легенду пересказывать не будем – по большей части, это бездоказательный художественный пересказ достоинств и успешной биографии основателя. Итальянца Леонардо Санторо. Остановимся на главном: бенефициар – одноименная компания с гонконгской регистрацией, которая работает с 2016 года. Обсуждаемый Интернет-сервис функционирует с мая 2021 года. Предлагает инвестировать в криптовалюту, Forex. Гарантирует прибыль в размере 0,4 – 2,2% ежедневно без возможности вывести тело капиталовложения. Минимальный депозит – $ 50. Срок инвестиций – 220 дней. Бизнес-модель – MLM (многоуровневый) маркетинг.

Теперь посмотрим, все ли так привлекательно, как излагается на веб-ресурсе героя обзора:

  1. Сразу настораживает подача материала – общие ни к чему не обязывающие формулировки с акцентом на простоту процесса, гарантии получения прибыли. Такая манера изложения контента инвестиционной компанией Torexo присуща всем финансовым пирамидам, прочим виртуальным лохотронам.
  2. Лиц проекта нет. Только автор – Леонардо Санторо, который фигурирует в Сети исключительно в связке с собственным детищем. Кем был, чем занимался ранее – до релиза Интернет-версии компании, неизвестно. Хотя контора трудится офлайн, по утверждению Санторо, с 2016 года.
  3. Возраст веб-сайта соответствует заявленной цифре – обновление домена произошло 7.05.2021. Подследственному 2 месяца с небольшим (актуально на 14.07.2021). Однако доверие в Сети подкачало – «-19» https://trustorg.com/site/torexo.com. Учитывая столь юный возраст проекта, можно сделать вывод, что народ, все-таки, умнеет. Такое просветление юзеров – отчасти заслуга редакции.
  4. Но, как быть с утверждением о работе компании с 2016 года? Все просто – бенефициар зарегистрирован в Гонконге. Значит проверим регистрацию на официальном портале мегаполиса. Копания Torexo Finance Limited есть, что не может не радовать. Вот только ее реальный стаж стартует с 20 апреля 2021 года, проверить можно здесь. Вывод – данные украдены. А утверждение о том, что, работая офлайн, контора привлекла $ 30 млн в управление – ложь.
  5. Подошла очередь проверки законности предприятия. Раздел «Лицензии» отсутствует. По принципу определения реального возраста подследственного, выявим наличие/отсутствие соответствующих документов. Зайдем на веб-сайт Hong Kong Monetary Authority – местное управление финансов, и проверим, есть ли Torexo Finance в реестре регулятора. Результат отрицательный. Это свидетельствует о незаконной деятельности конторы.
  6. Как связывать с Torexo Invest непонятно – рубрики «Контакты» нет. В подвале веб-сайта указан email – это все. В регистрационных документах фигурирует юридический адрес компании 444-452 DES VOEUX RD W SHEK TONG TSUI HONG KONG. Проверив его, выяснилось – это индустриальное здание. Одна из услуг – предоставление виртуальных офисов. То есть, любой желающий за небольшую плату из любой точки планеты арендует телефон вместе с обученным оператором, email, на который идет почта, а выставляет все это, как реальный офис.

В общем, для вынесения приговора вполне достаточно. Сюда, конечно же, можно добавить активный пиар в соцсетях, СМИ, на YouTube, блогерами с сомнительной репутацией, прочие незаметные неинформированному пользователю Сети детали, которые характерны разнообразным лохотронам. Однако эти факты выглядят незначительно на фоне железобетонной доказательной базы, представленной выше. Она безапелляционна и на все 100% подтверждает утверждения авторов жалоб.

Почему не стоит связываться с проектом Torexo?

Сами экс-клиенты в отзывах о Torexo Finance описывают причины, которые предостерегают от взаимоотношений с виртуальным проектом:

  • чтобы получать обещанную прибыль, нужно продавать продукт другим пользователям Сети – в принципе, о том, что бизнес-модель строится на многоуровневом маркетинге, аферисты предупреждают со старта;
  • капиталовложения инвесторов конвертируются во внутренний коин Torexo Dollar (TD) – несмотря на то, что мошенники заявляют о курсе 1:1 к фиату, на самом деле виртуальная монета платформы ничего не стоит, так как ее нет в листинге даже мелких криптобирж, не говоря о гигантах индустрии;
  • зафиксированы жалобы о невыплате процентов – прибыли;
  • нельзя вывести тело инвестиции в случае форс-мажора – только спустя 220 дней.

Применительно к некоторым финансовым пирамидам, редакция допускала участие, но с учетом своевременного выхода из мыльного пузыря – вложил по минимуму, собрал по максимуму и быстренько убежал, перекрестившись. В отношении героя обзора такая стратегия не работает из-за последней причины – не факт, что за несколько месяцев прибыль вернет капиталовложение с лихвой. Тем более уже есть в Сети сигналы, что контора либо задерживает, либо беспричинно отказывает в выплате, блокируя аккаунт клиента. Здесь же предлагается со старта заморозить энную сумму сроком больше, чем 7 месяцев – это очень долго. Столько подобные проекты просто не живут.

 Не проходите мимо! Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам обманывать других людей.

Вердикт

В ходе расследования доказано главное – предупреждения, жалобы, негативные отзывы о проекте Торексо объективны. Это действительно классический финансовый мыльный пузырь, который громко лопнет, когда количество клиентов пересечет критический максимум – им просто нечем будет платить проценты, не говоря о возврате инвестиции в целом. Сроки катастрофы – те самые 220 дней, по истечению которых все или большая часть инвесторов захотят вернуть свои капиталовложения. Хотя в данном случае, судя по поведению лохотрона – факты невыплаты дивидендов озвучиваются уже после нескольких месяцев работы, лавочка закроется намного быстрее.

Хотите заработать в Интернете реальные деньги без сомнительных проектов? Начните с малого, ознакомьтесь с разделами:

Как вернуть деньги из Torexo Finance?

Если вам не отдают деньги в Torexo Finance, воспользуйтесь проверенными методиками возврата средств из таких мошеннических организаций, которые помогли уже тысячам людей заполучить обратно свои деньги. Для бесплатной консультации заполните форму ниже.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *