Отзывы об Olimp Consulting

Главная страница Олимп Консалтинг https://olimp.consulting не отличается, на удивление, буйством фантазии разработчиков проекта в виде фонтана из безосновательных гарантий и обещаний. Зато делается акцент на 3 основополагающих предложения – деньги в доверительное управление, защита финансов и надежный контроль рисков. Что еще надо, стремящимся быстро и сказочно разбогатеть в сфере трейдинга и инвестиций без соответствующих знаний, опыта? В довесок ко всему в видеоролике гарантируется от 40%, правда, не уточняется – в день, месяц, год. Но этого, судя по количеству гневных отзывов о Olimp Consulting, вполне достаточно для непрерывного потока потенциальных клиентов. Что в действительности представляет собой эта консалтинговая компания, покажет мини-расследование проекта.

Информация о брокере:

Olimp Consulting – обман или надежная консалтинговая компания?

В пользу лохотрона свидетельствуют реальные отзывы о Olimp Consulting и следующие факты:

  1. Главные предложения героя обзора – обман. Доверительное управление – кому, где лица компании. Защита финансов, контроль рисков – такие гарантии не может дать ни один порядочный брокер. Более того – это запрещено, так как вводит в заблуждение непосредственно самих потенциальных клиентов той или иной торговой платформы.
  2. Если презентационная страница предмета обсуждения немногословная, то в рубрике «О нас» https://olimp.consulting/about/ владельцы проекта оттянулись на славу. Легенда гласит – 7 лет на рынке, хотя из видеоролика понятно, что активная деятельность компании стартовала в 2011 году. Не говоря о том, что дорожная карта начинается с 2006 года – дата релиза Олимп Консалтинг. Имеем, в итоге, 3 цифры – 7, 14 и 9 лет (актуально на 04.09.2020). Сам факт такого несоответствия уже настораживает. Обман вскрывается проверкой на сервисе «Доверие в Сети», которая показала, что домену 910 дней от роду – меньше 3 лет. Но и это не действительный возраст веб-сайта подследственного. В реальности объекту интереса всего 5 месяцев – последнее обновление домена произошло 13 апреля 2020 года, проверьте самостоятельно здесь.
  3. Естественно, утверждение о том, что клиентами компании является более 250 тысяч инвесторов – ложь. За 5 месяцев просто не наработать такую клиентскую базу.
  4. В разделе «Контакты» https://olimp.consulting/contacts/ фигурирует 3 юридических адреса – в Лондоне, Панаме и Москве. Коль скоро отечественного трейдера в первую очередь интересует, действительна ли столичная прописка у героя обзора, проверим ее. По опубликованному адресу (Пресненская набережная, дом 10, блок С) действительно зарегистрирована компания «Олимп-Консалтинг». Однако эта организация не имеет ничего общего с подследственным. Основное направление деятельности – купля/продажа готового бизнеса. Вот их официальный веб-сайт http://www.olymp-k.ru/. Проверять лондонский и панамский адрес нет смысла – результат будет тот же.
  5. Наконец, о правомочности этой конторы, а то, что перед нами лохотрон – уже не осталось сомнений. У Olimp Consulting лицензии ЦБ РФ равно, как любого другого уважаемого регулятора, нет – раздел «Юридическая информация» отсутствует в принципе.

Откровенно говоря, в том, что Олимп Консалтинг – scam-проект, сомнений не было после обзора главной страницы сервиса. Ни одна, чтящая собственную репутацию, компания не будет раздавать голословные, априори невыполнимые гарантии. Честные площадки наоборот предупреждают о высоких рисках, владеют подлинными лицензиями и не имеют ни одного серьезного негативного отзыва за, как минимум, 5-летнюю работу. Найти такие платформы не тяжело – достаточно обратиться к нашему рейтингу брокеров.

Схема «работы»

Реальные отзывы о Olimp Consulting обманутых инвесторов подтвердили предположения детективов редакции. Как и предполагалось, лохотрон выступает в качестве рекрутингового веб-сервиса – то есть, нарабатывает клиентскую базу, перенаправляя жертв в сети того или иного псевдоброкера. Собственно, подсудимый так и говорит – Олимп Консалтинг не привлекает средства клиентов на счета организации, а рекомендует брокера, в которого потенциальная жертва инвестирует. Одним из таких псевдоброкеров-партнеров выступает старый лохотрон Quineex. В этом лохотроне жулики полностью раздевают клиента, а когда понимают, что больше ничего с жертвы не выдавить, благополучно сливают депозит и банят аккаунт.

 Не проходите мимо! Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам обманывать других людей.

Вердикт

Первые подозрения, которые должны зародиться в любом трезвомыслящем мозге, возникают, когда лохотрон провозглашает свои голословные предложения – непонятно, кто будет заниматься приумножением капитала, какие инструменты будут формировать инвестиционный портфель, наконец, каков должен быть стартовый депозит. А когда читаешь негативные отзывы о Olimp Consulting – сомнения в том, чем на самом деле является обвиняемый, полностью развеиваются. Веб-сайт, который не имеет ни одного слова правды о себе, сотрудничает с установленными хайп-проектами. Вывод: Олимп Консалтинг – лохотрон. Будьте бдительны!   

Как вернуть деньги из Олимп Консалтинг?

Если вы прочитали этот отзыв уже после того, как стали жертвой мошенников Олимп Консалтинг – не огорчайтесь. Есть проверенный и законный способ вернуть ваши деньги из лохотрона. Для бесплатной консультации заполните форму ниже.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *