Что такое ПАММ счет?

Что такое ПАММ счет?

Как правильно выбрать ПАММ счет для инвестирования?

Мой активный метод инвестирования в ПАММ счета

Доходность инвестиций в ПАММ счета

Куда инвестировать деньги выгодно?

 

Современные Форекс брокеры и дилинговые центры предоставляют услугу ПАММ инвестирования, все больше набирающую популярность. Давайте разберемся в понятии ПАММ счет, и каким образом этот инструмент позволит нам увеличить наш капитал?

Кто такие Брокеры?

Просто так вложить свои средства в финансовые рынки любое физическое лицо не имеет права. Для этого вам необходим посредник, являющийся связующим звеном между рынком и инвестором. Такие посредники и есть брокерские компании. Например, «КИТ Финанс», ЗАО «ФИНАМ» — крупнейшие брокеры России.

Инвестиционный Брокер Форекс

Для трейдеров брокеры предоставляют удобное программное обеспечение, а за пользование своими услугами с клиентов взимают  комиссию, брокерское вознаграждение. На этом и зарабатывают себе на хлеб.

Чтобы самим получать прибыль на финансовых рынках, необходимо серьезное обучение, практика нескольких лет и определенные качества характера. Не всем под силу такое занятие, поэтому на биржах 95% новичков теряют свои первые депозиты.

Как же быть обычному человеку, не обладающему качествами трейдера, но желающему зарабатывать на финансовых рынках?

Доверительное управление.

На фондовом рынке и рынке облигаций Вы можете отдать свои деньги в управление профессиональному менеджеру, который предоставляется Брокером. Такая услуга называется Доверительное управление.

Инвестирование в доверительное управление

С менеджером вы обговариваете условия, какие активы будет покупать, подписываете договор,  брокер также берет с вас комиссию за управление средствами. Обычно минимальный вход в такие инвестиции от 1 млн. руб, поэтому большинству людей он не подходит.

Существует доверительное управление на рынке Форекс. Управляющий трейдер работает с валютными парами. зарабатывая на разнице курсов. Доход на Форекс выше, чем на рынке акций, но и риски здесь выше. Порог входа гораздо ниже, поэтому такое инвестирование подходит большинству инвесторов, желающих получать хорошую прибыль. Давайте разберем, каким образом передать свои средства в управление на Форекс?

ПАММ счета — выгодное сотрудничество трейдера и инвестора.

Понятие «ПАММ счет» появилось несколько лет назад. С английского PAMM (Percentage Allocation Management Module — модуль управления процентным распределением). Данный механизм распределения применяется в сфере Доверительного Управления и необходим для распределения прибыли между управляющим и инвестором.

Раньше для заключения услуги доверительного управления, необходимо было ехать в офис  компании для подписания документов, сейчас же с развитием интернета, заключение договора, передача средств в управление происходит в считанные минуты!

Компании, предоставляющие услуги доверительного управления:

  • брокеры, «агрегаторы ПАММ» счетов, где любой желающий может стать управляющим трейдером, а инвестор выбирает лучших для инвестирования. (например, брокер Форекс Клуб)
  • компании, в составе которых уже имеются свои управляющие, а инвестору не предоставляется право выбора управляющих. Управлением и распределением средств  занимается сама компания.

Выбирая  прибыльный ПАММ счет и инвестируя в него свои деньги, вы отдаете средства в доверительное управление определенному трейдеру(или ПАММ управляющему). ПАММ брокер предоставляет вам мониторинг для отслеживания совершенных трейдером сделок, графики доходности. Вознаграждение трейдера и получение прибыли происходит по заранее оговоренной оферте ПАММ счета.

Обычно договор-оферта ПАММ счета содержит несколько пунктов:

  • минимальная сумма первоначального депозита;
  • вознаграждение управляющего. Процент от дохода ПАММ-счета, который будет зачислен Управляющему.Как правило это 30-50%.
  • комиссия за досрочный вывод средств. Процент средств не доступных к досрочному выводу (до окончания торгового периода)
  • возможность реинвестиции (капиталлизации) процентов.

Что даёт ПАММ счет управляющему?

Чем больше совокупный капитал трейдера и инвестора, тем большую прибыль получает управляющий. При таком сотрудничестве и трейдер и инвестор заинтересованы в увеличении своего капитала.  Еще одно важное удобство для управляющего — возможность управлять средствами большого количества инвесторов на одном торговом счете.

Преимущества и недостатки ПАММ счетов

  1. Пассивный доход для инвестора. Необходимо только выбрать профессиональных управляющих и доверить им выделенную сумму, никаких активных действий от инвестора не требуется.
  2. Высокий инвестиционный доход. Доход на Форексе выше, чем при использовании консервативных методов (Банк, ПИФы). Каждый Торговый период средства на ПАММ счете реинвестируются. Сложный процент позволяет получать еще больше прибыли.
  3. Трейдер рискует своими средствами также, как инвестор, а у некоторых ПАММ брокеров еще больше. Поэтому, при выборе ПАММ счета, очень важен показатель «Собственные средства инвестора».

О том, как правильно  выбрать ПАММ счет для прибыльного инвестирования, читайте в статье «Как выбрать ПАММ счет?»

Как правильно выбрать ПАММ счет для инвестирования?

Мой активный метод инвестирования в ПАММ счета

Доходность инвестиций в ПАММ счета

Куда инвестировать деньги выгодно?

Узнайте, что такое Бинарные Опционы на самом деле?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *