Торговая стратегия «Grenada»

Прибыльный трейдинг на рынке финансов — это прежде всего профессиональный технический анализ. Все без исключения трейдеры используют на постоянной основе различные технические подходы для определения рыночных тенденций и движения торговых котировок рабочих активов для трейдинга. Чтобы получать необходимый для стабильного увеличения статистический показатель прибыльных ставок, предлагаем систему «Grenada». Этот индикаторный подход генерации прогнозов работает на высокоэффективных алгоритмах автоматического анализа, что позволяет в реальном времени получать результативные сигналы для трейдинга.

Технические инструменты стратегии

Принцип работы стратегии основан на применении в анализе индикаторов с разнообразными алгоритмами и оценкой широкого перечня показателей. Расширение объема данных, которые необходимы для генерации прогнозов, существенно увеличивает точность и результативность сигналов системы. Таким образом мы получаем технологичный инструментарий анализа котировок, который предлагает оптимальный уровень эффективности трейдинга для торговли срочными контрактами. Чтобы построить рабочий шаблон системы, используйте следующий набор индикаторов:

  • T3MA Ribbon R3
  • Elliot Wave Oscillator
  • CCT Bollinger Bands Oscillator

Специфичность инструментов стратегии не позволяет применять ее непосредственно на торговых платформах для трейдинга электронными опционами. Однако данный вопрос решается путем использования дополнительного сервиса живых графиков на нашем сайте от Трейдингвью.

Проведя настройку технического графика, вы получите на экране разметку графика ликвидности такого формата:

Технические параметры стратегии

  • Диапазон оценки рынка – по данному показателю система очень универсальна. Вы можете устанавливать любой период графика котировок для получения результативных сигналов. Однако для внутридневного трейдинга рекомендуется таймфрейм М1. Таким образом мы получаем более хорошую динамику рынка и можем более продуктивно использовать время торговли.
  • Активы для торговли – система индикаторов стратегии отлично реагирует на краткосрочные и среднесрочные трендовые развороты, которые демонстрирует основная масса классических активов для трейдинга. Для максимальной результативности работы инвестора рекомендуем анализировать графики основных валютных пар, отличающихся высокой волатильностью, а также торговые котировки криптовалют. В таком режиме система дает максимальные показатели прибыльности.
  • Экспирация ставок – показатель периода погашения контрактов зависит от фрейма графика, применяемого для анализа. Мы определились, что наиболее эффективным в данном случае выступает диапазон М1, поэтому рекомендуем использовать в трейдинге срочные ставки с периодичностью истечения 5-15 минут.
  • Торговая платформа – применение стороннего технического сервиса при работе стратегии делает систему универсальной для использования на любом терминале. Мы здесь предлагаем работать на платформе Binarium, так как здесь созданы все необходимые финансовые и технические условия для максимально результативной торговли по стратегии.

Правила торговли

Для покупки контракта Вверх:

  • CCT Bollinger Bands Oscillator после пересечения мувингов вверх демонстрирует хорошую динамику расхождения линий между собой
  • Elliot Wave Oscillator – гистограмма осциллятора поднялась выше осевого уровня и встраивает зеленые столбцы с восходящей динамикой
  • T3MA Ribbon R3 – технические линии индикатора пересеклись в восходящем направлении

Для покупки контракта Вниз:

  • CCT Bollinger Bands Oscillator после пересечения мувингов вниз демонстрирует хорошую динамику расхождения линий между собой
  • Elliot Wave Oscillator – гистограмма осциллятора опустилась ниже осевого уровня и встраивает красные столбцы с нисходящей динамикой
  • T3MA Ribbon R3 – технические линии индикатора пересеклись в нисходящем направлении

Управление капиталом

Несмотря на высокий показатель эффективности технической стратегии, добиться полного отсутствия убытков невозможно. Поэтому при трейдинге по сигналам системы используйте классические правила управления рисками, которые рекомендуют применять ставки с минимальной стоимостью. Оптимальным показателем при работе стратегии выступает уровень инвестиций в один контракт не более 5% от общего объема торговых средств.

Открыть демо счет Binarium >>

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *