Отзыв о Zoxir

Международная брокерская компания Zoxir среди прочих преимуществ, опубликованных на главной странице официального веб-сайта https://zoxir.com, уверяет, что вошла в ТОП-5 онлайн-сервисов в более чем 90 государств, имеет свыше 300 тысяч зарегистрированных аккаунтов, аккредитацию в SCB (регулятор Багамских островов), лицензии FSCA, FCA, ASIC. Однако реальные отзывы о Zoxir – жалобы обманутых трейдеров. Причем в Рунете нет ни единой оценки деятельности героя обзора, в которой автор не задавался бы вопросом, как вывести деньги из Zoxir, хотя непосредственно сам брокер, опять-таки, на презентационной странице веб-сайта уверяет, что предоставляет различные удобные и быстрые способы пополнения/снятия средств без каких-либо скрытых комиссий. Естественно, такой резонанс не мог не привлечь внимание детективов редакции, осуществивших анализ торговой платформы, с результатами которого предлагаем ознакомиться, прежде чем открывать счет в Зоксир.

Информация о брокере:

  • Официальный сайт – https://zoxir.com
  • Почта – [email protected]
  • Телефон – +357 36 278330

Zoxir – развод или брокер новых технологий?

Конечно же, единодушие реальных отзывов о Zoxir позволяет сходу поставить крест на онлайн-сервисе и продолжить поиск нормальных, достойных брокеров без негативного бэкграунда, которых, к слову сказать, немало на просторах Всемирной Паутины. Однако всегда есть мизерный, но шанс, что отрицательные оценки – заказ конкурентов с целью убрать успешного коллегу с рынка. К сожалению, не в этом случае. Вот результаты проверки:

  1. Первое, что бросается в глаза – информационная путаница, гарантии надежности, получения прибыли, высокий минимальный порог входа в торги ($ 150), преимущественно вода вместо конкретики. Это косвенные улики, указывающие на то, что у подследственного совсем другие цели и задачи, несовпадающие с заявленным.
  2. Перейдя в раздел «О компании» https://zoxir.com/about-company, видим статистику: 200 000 открытых аккаунтов (на главной странице было на сотню больше), ежедневный оборот в размере $ 75 млн, 4 год на рынке. Ниже дорожная карта, из которой видно, что релиз онлайн-сервиса состоялся в 2018 году. На самом деле торговой площадке, назовем ее пока так, всего 3 месяца с небольшим (актуально на 16.05.2021). Последнее обновление домена, который, кстати, продается, состоялось 5 февраля 2021 года.
  3. Установив реальный возраст псевдоброкера, становится предельно ясно, что все изложенное в легенде (статистика, дорожная карта, достижения, цели) – фантазия мошенников, сверставших данный веб-ресурс. Посудите сами, о каких 300 или 200 тысячах клиентов может идти речь (допустим, Зоксир сделал невозможное за 3 месяца), если трафик сервиса – 120 запросов/сутки.
  4. Продолжим, хотя уже на этом этапе расследования можно ставить жирную точку – посетим раздел «Аккредитация» https://zoxir.com/licenses.html. Тут краткий обзор регуляторов, поставщиков ликвидности. Все. Рассказ об аккредитации в SCB, FSCA, FCA, ASIC – очередная легенда, так как доказательства не представлены. Зато в подвале веб-сайта есть информация о наличии у Зоксир лицензий регуляторов Кипра (№ 528/11), Белиза (№ 01/25/HP/66). Проверим эти данные на официальных сервисах финансовых контролирующих органов. CySEC – документов не найдено. IFSC – совпадений не обнаружено.

Собственно, дальше проверять Зоксир не имеет никакого смысла – все предельно понятно с этим веб-ресурсом.

Алгоритм развода Зоксир

Исходя из анализа отзывов о Zoxir, среди которых, повторимся, нет ни единой позитивной оценки, лохотрон разводит классическим способом. Перед пользователем Сети, как только он/она авторизовали личный кабинет и пополнили баланс, разыгрывается активная, но фиктивная деятельность – реального выхода на рынки эта помойка не имеет. Поэтому все графики, сигналы, рост циферок на счете – мультипликация и не более того. Зато, благодаря представлению, мошенники умудряются обобрать незадачливых клиентов как липок, обещая крупные сделки и требуя под это дополнительные пополнения счетов. Когда жертва пытается вывести деньги, ее нагревают еще на пару-другую $ 100 – налоги, комиссии, прочие придуманные тарифы. И, получив свое, попросту якобы сливают депозит, но в реальности все деньги трейдеров сразу уходят на офшорные счета аферистов, минуя, естественно, торги.

Обязательно поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы не дать мошенникам воровать деньги у ваших родных, друзей и знакомых!

Вердикт

Зоксир – классический шаблонный лохотрон, обещающий золотые горы со старта, но не имеющий для выполнения гарантий абсолютно ничего. Сервис насквозь пропитан ложью, обманом, фейковой информацией. Объективность реальных отзывов о Zoxir не вызывает ни доли сомнений. Будьте бдительны: Зоксир – 100-процентный scam-проект, которому осталось «жить» на просторах Сети еще пару-тройку месяцев.

Хотите заработать в Интернете реальные деньги без сомнительных проектов? Начните с малого, ознакомьтесь с разделами:

Как вернуть деньги из Зоксир?

Если вы пополняли счет брокера картой, значит есть реальная возможность вернуть полностью свои средства при помощи международной операции возврата “chardgeback”. В этом вам помогут наши партнеры – специалисты по возврату платежей из проблемных брокеров. Заполните простую форму ниже, вам обязательно перезвонят и бесплатно проконсультируют по вашему вопросу.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!