Отзывы о Merlion ltd

Понять, что компания достойна доверия, можно по отзывам реальных клиентов, а также по наличию юридических оснований для деятельности. Merlion — новый биржевой игрок на российском рынке, однако на международной арене посредник работает давно. Это видно не только по обилию авторитетных наград, но и по подходу к формированию торговых условий, платежной дисциплине. Из обзора вы детальнее узнаете, что предлагает финансовый партнер, на каких основаниях он работает, на чем акцентируют внимание его реальные клиенты.

Информация о брокере:

Изучаем официальный сайт merlion-ltd.com

Первое впечатление о сайте Merlion положительное. Он не перегружен лишней информацией, отличается интуитивно-понятным интерфейсом и простой навигацией. Платформа мультиязычная, в том числе присутствует и перевод на русский, поэтому у отечественных трейдеров не возникнет проблем с изучением правил сотрудничества.

Домен merlion-ltd.com оформлен месяц назад, однако это объясняется тем, что в рамках стратегического планирования компания расширяет географию.  Что же касается опыта работы на международной арене, то Merlion уже успел добиться расположения более чем 100 000 инвесторов. Судя по первым отзывам в Рунете, хвалят посредника не зря. Он действительно позаботился о комфортном трейдинге и выгодных условиях сотрудничества. Это подтверждают и многочисленные награды:

  • «Best International Share Trading Account;
  • «Best Online Broker – 2021»;
  • «Best Broker for Stock Trading Platform and Research» и др.

Особого разнообразия каналов для связи с саппортом нет, однако в отзывах трейдеры отмечают, что служба технической поддержки работает оперативно. Для получения помощи можно воспользоваться лайв-чатом, формой обратной связи или написать на имейл.

Легально или нет?

Merlion нацелен на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с инвесторами, поэтому детально прописал все правила во внутренних документах. Прежде чем регистрироваться на платформе, посредник рекомендует детально ознакомиться с условиями. Это позволит избежать неприятностей в процессе работы.

Юридическую информацию Merlion не раскрывает, однако в отзывах инвесторы отмечают, что по индивидуальному запросу можно узнать все необходимые сведения. За короткий срок работы Merlion, естественно, еще не успел получить разрешение ЦБ РФ. Однако из опыта подготовки обзоров мы знаем, что процедура проверки документов занимает несколько месяцев. Шансы на то, что этот брокер попадет в число лицензиатов Банка России, высокие. В черном списке главного регулятора страны он не значится.

Торговые условия на merlion-ltd.com

Посредник предлагает доступ к торговле ликвидными активами, среди которых CFD на:

  • валюты Форекс;
  • акции;
  • мировые индексы;
  • энергоносители;
  • металлы (промышленные и драгоценные);
  • фьючерсы и пр.

Судя по отзывам, торговля на площадке Merlion безопасная. Посредник хранит средства клиентов отдельно от своих (на сегрегированных счетах в банках). В качестве торгового обеспечения используется универсальный терминал МТ4, который хорошо знаком многим трейдерам. Новички также смогут быстро разобраться с ним — в Сети полно детальных гайдов и инструкций. Вести торговлю можно с любого устройства (есть как десктопная, так и мобильная, браузерная версии).

На площадке представлено 3 типа контрактов. Стартовый депозит в базовом тарифе — 500 долларов. Это среднестатистический порог входа, который устроит как профессионалов, так и новичков, которые нацелены на реальную работу, а не на торговлю «ради интереса». 

Леверидж на платформе — до 1:30 (независимо от типа счета). То, что кредитный рычаг небольшой, не удивляет. В «подвале» сайта указано, что брокер легально работает в European Economic Area и, соответственно, должен подчиняться требованиям европейских  регуляторов. Из торговых особенностей также можно отметить ультраузкие спреды, доступ к VPS-серверам, отсутствие ограничений на использование стратегий.

С выводом средств проблем не возникает, о чем свидетельствуют и отзывы реальных клиентов. Среди предложенных платежных способов:

  • банковские переводы;
  • кредитные и дебетовые карты.

Типичные инвестиционные программы на платформе отсутствуют, однако возможность для получения пассивного дохода есть. Финансовый агент предлагает всем желающим присоединиться к партнерской сети и зарабатывать за счет привлечения лидов. Вознаграждения щедрые.

Что с отзывами о Merlion?

Несмотря на относительно небольшой срок работы Merlion на российском рынке, он уже успел заработать положительную репутацию и добиться расположения пользователей. Инвесторы отмечают, что компания честно исполняет договоренности и не кидает с выплатами.

Итоги независимого обзора

По всем критериям Merlion — толковый финансовый агент, который заслуживает внимания. Компания ориентируется на активных трейдеров, которым готова предложить интересные условия сотрудничества, комфортный терминал и оперативный вывод профита. Фидбэк в основном положительный. Если трейдеры и отмечают какие-то недочеты, то это какие-то мелочи.

Напоминаем, наши обзоры носят ознакомительный характер и не являются рекомендацией к действию. Все решения трейдеры должны принимать самостоятельно, чтобы не жалеть о сделанном шаге.

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!



Комментарии и отзывы к “Отзывы о Merlion ltd

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *