Лучшие стратегии для брокера Олимп Трейд

Лучшая стратегия для брокера Олимп Трейд — это простая в понимании торговая система, где используется минимум индикаторов и графических построений. Трейдеру необходимо четко понимать принцип действия индикатора, который он использует. Поэтому новичкам рекомендуется начинать с торговых систем, основанных только на графических построениях. Рассмотрим простую и прибыльную без индикаторную стратегию для новичков и более продвинутую для трейдеров с опытом.

Стратегия для новичков Олимп Трейд

Основной график для торговли у профессионалов — японские свечи. Большинство прибыльных стратегий использует закономерности японских свечей. Новичкам мы предлагаем по практиковаться на демо счете Олимп Трейд по стратегии «Доджи». Как только вы будете уверены в своей торговле — можно переходить на реальный счет.

Доджи — это японская свеча с коротким телом и длинными тенями. На свечном графике они выглядят вот так:
Свеча Доджи

Появление свечи доджи говорит о смене направления тренда. Тренд — это направленное изменение цены в одном направлении. Например, евро растет относительно доллара в течение дня — восходящий тренд по паре EURUSD:
eurusd

Как торговать на Олимп Трейд по стратегии?

Очень важно торговать по этой системе только во время тренда. Если тенеденция вам не понятна — просто воздержитесь от торговли на некоторое время.
Итак, мы заходим на платформу Олимп Трейд и открываем окно технического анализа. Если вы еще не зарегистрировались — пройдите регистрацию по ссылке. Открыть Демо Счет Олимп Трейд >>

Используя вкладку «Временные рамки», устанавливаем таймфрейм 1 час.
Olymp_strategiya (2)

Видим, что тренд у нас нисходящий и продолжается довольно продолжительное время. Это хороший момент для торговли начинающим по реальной стратегии «Доджи» в Олимп Трейд. Ждем появления свечи Доджи и возможный разворот тренда. Вскоре появляется нужная нам свеча (отмечена красной стрелкой).

Теперь нам необходимо дождаться подтверждающей свечи вверх против тренда. В следующий час мы наблюдаем уверенное движение против тренда. Важно, чтобы подтверждающая свеча закрылась выше уровня открытия свечи Доджи.

Olymp_Trade_strategy

Как только свеча завершится, покупаем «ВЫШЕ» в стандартной платформе Олимп Трейд и ставим время экспирации 60 минут:
olymp_sdelka
Ждем еще один час и получаем профит! Следующая свеча закрылась хоть и не значительно, но выше предыдущей, поэтому мы получаем прибыль по сделке.
Olymp_trade_smena_trendaНаша прибыль при вложении 100 рублей через час:

Olymp_trade_pribil

Тоже самое при торговле на восходящем тренде — ждем свечу Доджи, затем подтверждающую свечу вниз и покупаем контракт на понижение.

Прибыльность стратегии для новичков

Как показало тестирование, количество прибыльных сделок по данной стратегии может достигать до 80% при условии грамотного определения сигналов. Самое главное для новичков Олимп Трейд, использовать стратегию только на сильных движениях в американскую и европейскую сессию. Что такое сессии, вы можете подробнее узнать из статьи «В какое время лучше торговать?». Если рынок стоит на месте и особых новостей не предвидеться — воздержитесь от торговли. Для новичков идеально подходит 60 минутный срок экспирации — можно более тщательно подыскивать момент для покупки, хотя и моментов для входа в течение дня будет немного.

Открыть Демо Счет >>

Лучшая торговая стратегия для OlympTrade

Стратегия работает еще лучше у брокера Binarium!  Зарегистрируйся по нашей ссылке и получи +100% к депозиту Binarium!
Получить БОНУС >>

Для OlympTrade существует множество прибыльных стратегий торговли, нужно лишь подробно вникнуть в суть и выбрать именно свою, по которой будет удобно торговать. Рассмотрим одну из лучших торговых стратегий для OlympTrade. Она сложнее предыдущей и требует опыта работы с индикаторами.

Внимание! Абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ сигналы для Олимп Трейд на нашем сайте. Смотреть >>

Данная стратегия разработана на закономерности рынка — любое движение или тренд рано или поздно заканчивается. Как и предыдущая система, эта так же является разворотной стратегией.
После окончания тренда, обычно наступает коррекция, которая может продолжаться некоторое время, и даже породить собой новый тренд. Задача нашей стратегии — максимально точно определить конец тренда.

Особенности и настройки стратегии

Торговая система позволяет определить окончание тренда, когда актив уже исчерпал свое движение и цена начинает идти в противоположном направлении. Для этого будем использовать два надежных осциллятора — индикатор относительной силы RSI и индекс товарного канала (CCI).
Сочетание именно RSI и CCI позволяет точно определять завершение тренда, поэтому такая стратегия по праву считается лучшей для брокера
OlympTrade.

Добавьте индикаторы на график и выставите параметры RSI 14 и CCI 20, как на рисунке:
индикаторы RSI CCI

Сделки будем осуществлять, когда оба индикатора заходят в зону перекупленности или перепроданности. Для RSI это уровни 70-100 и 0-30 соответственно. Для CCI перекупленность начинается со значения +200 и выше, перепроданность ниже -200. Эти зоны автоматически отмечаются на графиках.

Итак, на графике выбираем таймфрейм 5 минут. Ждем момент времени, когда оба индикатора окажутся в зоне перепроданности или перекупленности.
На рисунке представлено два момента вхождения в сделку:
RSI_CCI2
Оба индикатора находятся в зоне перепроданности. В момент, когда RSI и CCI начинают выходить из этой зоны, покупаем контракт на повышение с экспирацией 30 минут. Главное не спешить, а дождаться именно выхода обоих индикаторов из зоны. Новички часто спешат, поэтому сделки часто открывают раньше срока. Если вы не уверены в качестве сигнала по системе, следует его пропустить и ждать новый. Вот еще пример вхождения в сделку:

RSI_CCI3_strategiya_olimp_trade

Основные параметры стратегии RSI + CCI:

  • Активы: все валютные пары с USD
  • Тип контракта: классический
  • Таймфрейм графика: 5 минут
  • Экспирация: 30 минут
  • Сделку совершаем при выходе индикаторов из-зоны перекупленности или перепроданности.
  • Риск на сделку: 3-5% от депозита
  • Прибыльность: 70-80% удачных сделок при условии четкого следования сигналам.

Тестировать стратегию >>

Существует ли беспроигрышная стратегия?

Многие новички ищут в сети стратегию без риска, которая генерирует 100% успешных сигналов. У профессионалов, это называется «поиск грааля». На самом деле таких беспроигрышных стратегий Олимп Трейд не существует. Трейдер должен учиться принимать убытки — они будут всегда. И не нужно их бояться. Если вы научитесь четко интерпретировать сигналы выбранной вами стратегии, 60-90% успешных сделок вам гарантированно. А следовательно и полученная прибыль будет приятно радовать вас.

Стратегии Олимп Трейд на видео

Сам брокер OlympTrade предлагает своим трейдерам освоить следующие стратегии:https://www.youtube.com/watch?v=014UOQEf2co

Понравилась статья? Порекомендуйте друзьям!